Деревянные мебельные фасады – красота и практичность!

На что в первую очередь обращают внимание гости во время визита? Правильно, на мебель в комнатах… а если точнее – на её фасадную часть. Именно фасад определяет внешний вид мебели, общий дизайн её оформления.

И если Вы хотите, чтобы родные, друзья и знакомые восхищались интерьером Вашего дома – используйте фасады, выполненные из натурального дерева. В этой статье мы расскажем Вам о преимуществах деревянных мебельных фасадов, объясним, где их можно установить, а также дадим советы по уходу за ними.

В чём секрет популярности деревянных мебельных фасадов?

Рисунок 1. Мебельный фасад из натурального дерева

5c7661ba4cbdbceb9f5bede1f74i--dlya-doma-i-interera-shkaf-medium-oak.jpg

Покупатели выбирают деревянные мебельные фасады за их эстетичный внешний вид. Красивая текстура дерева придаёт мебели шарм и изысканность – на интерьер хочется любоваться!

Кроме того, такой фасад можно покрыть краской или эмалью, придав дереву любой цветовой оттенок. Благодаря этому он впишется в любой интерьер, будь то уютный «прованс» или брутальный «лофт».

Данные элементы мебели ценятся не только за эстетику, но и за ряд других преимуществ.

- Экологичность. Они изготовлены из натурального массива дерева – они не содержат токсичных веществ, безопасны для здоровья.

- Долговечность. Такие фасады прослужат долгие годы, сохраняя свою естественную красоту.

- Неприхотливость в уходе. С деревянных фасадов легко удалять загрязнения.

Где применяются деревянные фасады?

- Чаще всего деревянные мебельные фасады используют для украшения интерьера кухни (Рисунок 2). Их можно установить в качестве дверей тумбочек и навесных кухонных шкафчиков.

Рисунок 2. Деревянный фасад в интерьере кухни

141.jpg

- Фасады из натурального дерева также используются как элемент шкафа (Рисунок 3). Большой шкаф с красивой дверью из натурального дерева украсит интерьер спальни или гостиной, позволит создать атмосферу домашнего тепла и уюта.

Рисунок 3. Шкаф с деревянным фасадом

shkaf_3h_auto_auto.jpg

- Также деревянный мебельный фасад будет отлично смотреться в интерьере ванной комнаты (Рисунок 4). Керамическая раковина и деревянная тумбочка – это всегда беспроигрышное сочетание!

Рисунок 4. Шкафчик под раковиной с деревянным фасадом

1121.jpg

Какие мебельные фасады есть в магазине РУМЛЕС?

Все представленные в нашем каталоге фасады выполнены из древесины хвои сорта AB (Рисунок 5). Перед изготовлением материала древесина хвои обязательно проходит через камерную сушку – это значит, что фасад не поддаётся кручению и изгибу.

Деревянные фасады отличаются друг от друга по размерам. Выбор размера зависит от того, для какой цели Вам нужен этот элемент мебели. Для установки двери в шкаф или гардеробную Вам понадобится фасад большого размера, для обустройства кухонного навесного шкафчика, комода или тумбы – более компактный вариант.

Рисунок 5. Мебельный фасад из хвои сорта AB

1 (1).jpg

Как установить деревянный мебельный фасад?

Установка деревянного фасада не займёт много времени и сил. Главное – следовать правилам.

- Для начала нужно определить и наметить места на корпусе и фасаде, где будут установлены петли. Помните, что отметки в первую очередь нужно поставить на корпусе, а потом перенести их на дверцу – такой порядок позволит избежать ситуации, когда петля упирается в полку.

- Просверлите отверстия для петель (Рисунок 6). Стандартный размер отверстий – 35 миллиметров, однако перед сверлением необходимо проверить размеры фурнитуры, они могут отличаться.

Рисунок 6. Сверление отверстий для петель

vybiraem-sverlo-dlya-mebelnyh-petel.jpg

- Вставьте в отверстие петлю, зафиксируйте её на фасаде.

- Установите дверцу в короб. Затем отрегулируйте петлю собственными руками так, чтобы дверца свободно открывалась и закрывалась.

Как ухаживать за деревянными фасадами?

Чтобы деревянные фасады прослужили Вам долгие годы, необходимо соблюдать ряд важных правил:

- Ни в коем случае не используйте абразивные чистящие средства для ухода за фасадами из массива дерева. Для того, чтобы очистить загрязнения, достаточно лишь воспользоваться губкой или слегка увлажнённой тряпочкой.

- Если Вы устанавливаете деревянные фасады в помещении, где постоянно меняется температура, нужно обработать их защитно-декоративными составами. 

- Чтобы деревянный фасад сохранил свой внешний вид, его нужно обработать антисептиком. В каталоге РУМЛЕС представлены 2 типа покрытий: тонирующие и кроющие. Тонирующие составы сохранят неповторимый природный рисунок древесины и придадут насыщенный благородный оттенок. Кроющие составы скроют рисунок, но при этом сохранят структуру древесины.

Почему деревянные фасады лучше приобрести именно у нас?

В каталоге РУМЛЕС представлены деревянные фасады разных размеров – Вы обязательно найдёте именно то, что Вам нужно.

Кроме того, при покупке деревянных фасадов Вы всегда можете заказать дополнительные услуги по их доставке, выгрузке и подъёму на этаж. Всё будет выполнено оперативно и максимально аккуратно!

Есть вопросы? Звоните по телефону + 7 (3412) 998-999.