Жалюзийные двери – лучшие друзья домашних интерьеров!

Воздушные, лёгкие, изысканные – именно такими эпитетами наши покупатели награждают деревянные жалюзийные двери. Каждый, кто следит за модными трендами в интерьерах, знает - приобретя жалюзийную дверь, он сможет с успехом воплотить в жизнь даже самый смелый дизайнерский проект!

В этой статье мы расскажем Вам, почему жалюзийные двери пользуются такой большой популярностью, покажем, где они используются – и объясним, почему их нужно приобрести именно в магазине РУМЛЕС.

Что такое жалюзийные двери?

Жалюзийные двери состоят из деревянных планок (ламелей), укреплённых на каркасе, между которыми располагаются щели. Такая конструкция позволяет защитить помещение от солнечных лучей, при этом обеспечивается циркуляция воздуха.

Помимо практичности, жалюзийные двери также ценятся за:

  • Эстетичный вид. Жалюзийные двери смотрятся невероятно стильно как в интерьере частного дома, так и городской квартиры.
  • Долговечность. Деревянные жалюзийные двери прослужат Вам долгие годы.
  • Относительно небольшой вес. Благодаря этому монтаж жалюзийных дверей не вызовет ни малейших затруднений.

Жалюзийные двери - универсальный элемент интерьера!

Жалюзийные двери пользуются огромной популярностью у профессиональных интерьерных дизайнеров. Они любят использовать этот элемент в своих проектах, потому что:

  1. Жалюзийные двери прекрасно смотрятся на фоне стен, отделанных деревом (вагонкой или блок-хаусом) (Рисунок 1). Такое сочетание отлично подойдёт для спальни - атмосфера домашнего уюта будет Вам гарантирована!
  2. Рисунок 1. Жалюзийная дверь в сочетании с деревянной отделкой стен

    SHkaf-v-spalne-3.jpg

  3. Жалюзийные двери можно покрасить в любой цвет (Рисунок 2) – Вы сможете воплотить любые дизайнерские идеи.
  4. Рисунок 2. Жалюзийная дверь, выкрашенная в бирюзовый цвет

    EE5A182601.jpg

  5. Благодаря своей универсальности жалюзийные двери можно установить куда угодно – в спальню, в кухню, в кладовку (Рисунок 3). Они будут смотреться уместно в АБСОЛЮТНО любом помещении в качестве элемента интерьера!
  6. Рисунок 3. Жалюзийная дверь в кладовку

    a71397b73ef32418eee68dfe37th--dlya-doma-i-interera-shkaf-v-prihozhej-s-zhalyuzijnymi-fasada.jpg

Мы подготовили для Вас подборку идей применения жалюзийных дверей в интерьере.

Где можно использовать жалюзийные двери?

Возможности применения жалюзийных дверей в интерьере – безграничны. Приведём ряд примеров:

  • Жалюзийные двери можно использовать как элемент шкафа (Рисунок 4). Одежда, хранящаяся в шкафу с жалюзийной дверью, никогда не будет иметь затхлого запаха – щели между планками обеспечат постоянный приток воздуха.
  • Рисунок 4. Шкаф с жалюзийными дверями

    dveri-zhalyuzi-dlya-shkafa-2.jpg

  • Именно благодаря хорошей вентиляции, обеспечивающей сохранность одежды, жалюзийные двери – идеальный вариант для гардеробной комнаты (Рисунок 5).
  • Рисунок 5. Гардеробная с жалюзийной дверью

    post_5a0372f09c993-600x600.jpg

  • Ширмы и перегородки из жалюзийных дверей (Рисунок 6) в наше время пользуются большой популярностью. С их помощью можно аккуратно и ненавязчиво зонировать помещение гостиной.
  • Рисунок 6. Ширма из жалюзийной двери

    Ширма.jpg

  • Жалюзийные двери можно использовать в интерьере ванной комнаты. Ими, к примеру, можно оборудовать шкафчик под раковиной (Рисунок 7) – деревянные двери сделают холодный интерьер ванной теплее и уютнее.
  • Рисунок 7. Шкафчик под раковиной с жалюзийной дверью

    Шкафчик под раковиной.jpg

  • Не менее эффектно они будут смотреться и в интерьере кухни – только посмотрите, как красиво выглядят кухонные шкафчики с жалюзийными дверями (Рисунок 8)! Кроме того, такие двери обеспечат условия для хранения круп и специй – приток свежего воздуха поможет избежать повышенной влажности.
  • Рисунок 8. Кухонные шкафчики с жалюзийными дверями

    6-1.jpg

  • Шкафчик с жалюзийными дверями будет уместным и на лоджии (Рисунок 9). В таком шкафу можно хранить различные хозяйственные вещи: рабочие инструменты, средства для уборки, рыболовные снасти.
  • Рисунок 9. Шкаф с жалюзийной дверью, расположенный на лоджии

    0zwyxi1pqx60imgv31p29d28j6dbuv2s.jpg

  • Жалюзийные двери также часто используются в качестве ставен на окнах (Рисунок 10). Они будут очень красиво смотреться – а если их покрасить в голубой или зелёный цвет, то и вовсе будут неотличимы от очаровательных ставенок в старинных домах средиземноморских городов!
  • Рисунок 10. Жалюзийные двери в качестве оконных ставен

    f0f01a617f5d54660724e5af1afbcf65.jpg

  • А ещё жалюзийную дверь можно использовать в качестве элементов декора. Например, сделать из неё настенное панно, к которому подвешиваются горшочки с цветами (Рисунок 11).
  • Рисунок 11. Настенное панно из жалюзийной двери

    nest-eggs-summer-ideas-house-203247 (1).jpg

Какие двери есть в РУМЛЕС?

В каталоге РУМЛЕС представлены жалюзийные двери, различающиеся друг от друга по высоте и ширине. Выбор размера зависит от того проекта, который Вы хотите воплотить в жизнь.

Все жалюзийные двери из ассортимента РУМЛЕС выполнены из древесины натуральной хвои сорта AB (Рисунок 12). Такая древесина характеризуется красивой текстурой – на её поверхности может присутствовать лишь небольшое количество дефектов (сучки, смоляные карманы). Все вышеперечисленные дефекты не влияют на прочность дверей.

Рисунок 12. Жалюзийная дверь из древесины хвои (сорт AB)

1 (1).jpg

Почему жалюзийную дверь лучше приобрести именно у нас?

В РУМЛЕС большой выбор жалюзийных дверей разных размеров. Если Вы затрудняетесь с выбором модели – обратитесь к нашим консультантам. Они подскажут, какая модель Вам больше подойдёт, исходя из Ваших предпочтений. А если у Вас есть вопросы, касающиеся установки жалюзийной двери – консультанты объяснят в подробностях, как нужно производить монтаж.

Внесите в интерьер Вашего дома нотку свежести – приобретите жалюзийную дверь в РУМЛЕС!